Два брата одновременно вышли из дома и направлялись в школу.Старший брат шел со скоростью

80м/мин.Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньшей,поэтому он пришел на 6 мин позже.За сколько минут дошел до школы старший брат. составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Расстояние который  прошел  старший брат =  v*t   =   80*t
расстояние  который прошел младший брат  =  (v-30)  * (t+6) =  50*(t+6)
расстояния одинаковые   можем прировнять
80*t  =  50*(t+6)       найдем  время .
80*t  =  50t  + 300
30*t  = 300
t = 10 мин.    время затраченное  старшим братом
Отвечает Котикова Дария.
80-30=50м/мин скорость младшего
х время старшего
х+6 время младшего
80х=50(х+6)
80х-50х=300
х=300:30
х=10минут шел старший брат