5 класс 1. Сравните дроби(нужно сначала привести к общему знаменателю , а потом сравнить) а) 2/3

и 5/6 б)2/3 и 4/12 в) 3/4 и 5/8 г) 3/4 и 24/32 2. Решить задачу: Расстояние от солнца до меркурия составляет 2/5 , а расстояние от солнца до Венеры - 7/10 расстояния от солнца до земли. Какая из планет расположена ближе к солнцу - меркурий или Венера? Как из условий задачи определить , орбита какой из планет - меркурия или Венеры - ближе орбите земли? Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
A) 2/3 < 5/6
2/3=4/6 4/6 < 5/6
б) 2/3 >4/12
2/3=8/12 8/12>4/12
в) 3/4 >5/8
3/4=6/8 6/8>5/8