Всем привет, помогите пожалуйста с заданием, вот: Из города выехал мотоциклист, а через 0,5 часа

вдогонку ему отправился автомобиль, скорость которого на 35 км/ч больше скорости мотоциклиста. Через 1,4 часа после своего отъезда автомобиль уже опережал мотоциклиста на 29 км. Найдите скорости мотоциклиста и автомобиля. Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

(x+35)•1,4-1,9•x=29
1,4x+35•1,4-1,9x=29
-0,5x=29-49
-0,5x=-20
0,5x=20
x=20:0,5
x=40 км/час скорость мотоциклиста
х+35=40+35=75 км/час скорость автомобиля