Вычислить (7-1|5/9:7/24):20/27???


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
1 5/9:7/24=14/9*24/7=48/9=5 1/3
7-5 1/3=6 3/3-5 1/3=1 2/3
1 2/3:20/27=5/3*27/20=9/4= 2 1/4