Футболка стоит 800 рублей . Затем цена была снижена на 15℅ . сколько рублей сдачи с 1000 рублей

должен полкчить покупатель при покупке этой футболки после сницениЯ жены??

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.
1/ 800*15:100=120
2) 800-120=680
3) 1000-680=520
Отвечает Соболь Вика.
1000-(800-(800/100*15))=320(руб) -сдача
Ответ:320руб