Решите уравнение 13 16 / 27 +( х 2 17/27 )=30 5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

Ответ:

Раскрываем скобки:

13 16/27+х-2 17/27 = 30 5/27

х = 30 5/27-13 16/27+2 17/27

х= 29 32/37 (получили из 29 27/27 + дробь 6/27 )27+6 = 32) - 13 16/27+2 17/27

х = 29 6/27+2 17/27

х= 31 23/27