Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 1) 6м+ м-35=21 2) 17м+14м-145=134 3) 5м+9м+32=200 4)

(х+57): 7=12 5) (161-у): 16=9 6) 112: (17+х)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Игорь.
Блин, лан. ..буду подробно писать)))
1). 7м=56
м=8
2).31м=279
м=9
3).14м=168
м=12
4).х+57=84
х=27
5).161-у=144
-у=-17 /:-1
у=17
6). 17+х=448
х=431