Доведіть, що значення виразу (7n+19)-(3+5n) кратне 2 при будь якому натуральному значені n


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.
(7n+19)-(3+5n) = 7n+19-3-5n = 2n+16 = 2(n+8) = 2k, где k = n+8, т. е. исходное выражение кратно двум.