Лестница со­еди­ня­ет точки и , рас­сто­я­ние между ко­то­ры­ми равно 25 м. Вы­со­та каж­дой

сту­пе­ни равна 14 см, а длина — 48 см. Най­ди­те вы­со­ту (в метрах), на ко­то­рую под­ни­ма­ет­ся лестница.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

7 м

Пошаговое объяснение:

Длина части лестницы, ограниченной одной ступенью =

√(14²+48²)= √(196+2304) = √2500 = 50 см

Таких частей будет 25 м / 50 см  = 2500 см / 50 см = 50

Высота, на ко­то­рую под­ни­ма­ет­ся лестница равна 14 см * 50 = 700 см = 7 м