Решите подробно                       

                                                                                      25z+49=149                                                                                                                         13+10t=163                                                                                                                       9y-54=162                                                                                                                           181-8r=45              

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
 25z+49=149    
25z=149-49
25z=100
z=100\25
z=4
                                                                                                                     13+10t=163          
 10t=163-13
10t=150
t=150\10
t=15  
                                                                                                                        9y-54=162
9y=162+54
9y=216
y=216\9
 y=24
                                                                                                                          181-8r=45
8r=181-45
8r=136
r=136\8
r=17
             
Отвечает Зубов Пётр.
25z+49=149 
25z=149-49
25z=100
z=100/25
z=4
                                                                                                                       13+10t=163   
   10t=163-13
10t=150
t=150/10
t=15

 9y-54=162    
9y=162+54
9y=216
y=216/9
y=24     
                                                                                                                181-8r=45

8r=181-45
8r=136
r=136/8
r=17