с двух участков собрали 316,4т зерна,причем с одного участка собрали в 3 раза больше,чем с

другого.Сколько тонн собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

пусть х тонн собрали с 1 участка, тогда 3х тонн - собрали со 2 участка. по условию х+3х=316,4

4х=316,4

х=79,1  -  с 1 участка

х*3=79,1*3=237,3  -  со 2 участка

ответ: 79,1 тонн собрали с 1 участка, 237,3 тонн собрали со 2 участка

Отвечает Семенов Костя.

1) 316,4 : 3= 105,4(т)-собрали с первого участка

2)316,4 - 105,4=  211(т)-собрали с второго участка