Решите уравнение -2/5x+7=6-1/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Гуренко Даша.
- 2\5 х+7=6-1\3х
-2\5х+1\3х=6-7
-6\15х+5\15х=-1
-1\15х=-1
х=-1:(-1\15)
х=-1*(-15\1)
х=15