на весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина весы показывают 800 грамм если один апельсин

заменить грейпфрутом то весы покажут 1100 грамм Какова масса грейпфрута

Ответы на вопрос

Отвечает Малгельдин Данат.
1) 800:4=200(гр)- 1 апельсин
2)4-1=3(апельсин)- так как 1 апельсин заменили
3)3х200=600(гр)-3 апельсина
4)1100-600=500(гр)-грейпфрут
Ответ: масса грейпфрупта 500 граммов