Из двух городов на расстоянии 106.4 км одновременно навтречу друг другу выехали два

велосипедиста.скорость одного из велосипедистов больше скорости другого на 0.8 км .час.они встретились через 4 часа.вычислите скорость каждого велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
Х км/ч - скорость 1 велосипедиста
(х+0,8)км/ч - скорость 2 велос.

(х+х+0,8)*4=106,4
(2х+0,8)*4=106,4
8х+3,2=106,4
8х=103,2
х=12,9(км/ч) - скорость 1
12,9+0,8=13,7(км/ч) - скорость 2