За 1час поезд проехал 1/3 всего пути.за несколько часов поезд проедет весь путь?решение ?


Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.
Поезд проедет весь путь за 3 часа. 
Можно составить пропорцию:
1 час - 1/3
x часов - 3/3
По правилу креста:
x=1*3/3 ÷1/3 = 3/3 ÷ 1/3 = 3/3 * 3/1 = 1*3=3(ч)
Ответ:3 часа.