В двух экскурсионных катерах могут разместиться 300 пассажиров. В первом катере мест в три раза

больше, чем во втором. Сколько мест в каждом катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.
Пусть x места во втором катере. Тогда в первом 3x. Всего 300 мест. Составим и решим уравнение.

x + 3x=300
4x = 300
x = 75 мест во втором катере.Тогда в первом катере:

300 - 75=225
Отвечает Баранов Евгений.
3х+х=300 4х=300 Х=75-в во втором катере 3*75=225(п) во первом катере Ответ: 75 пассажиров во вотром и 225 пассажиров в первом