183-х=3×12памагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.

183-Х=3×12

183-Х=36

Х=183-36

Х=147

183-147=3×12

36=36

Отвечает Шуптар Сергій.

183-x=12×3

-x=3×12-183

-x=-147

x=147