Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 60 км, за второй на 20 км больше.

Какое расстояние поезд прошёл за третий час? Решите поэтапно. -анализ решения -поиск плана решения задачи -осуществление планов решения задач -проверка решения задач

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
1)узнаем сколько прошёл поезд за второй час:
60+20=80км
2)Узнаем расстояние, пройденное за первый и второй час вместе:
80+60=140км
3)узнаем расстояние, пройденное за третий час :
230-140=90км