Ученик предложил увеличить число 257 в 17 раз,но он ошибся и увеличил его на 17.Определите разницу

между требуемым и полученным числом.(Найдите 2 способа решения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.

257*17=4369

257+17=274

4369-274=4095 разница между требуемым и полученным числом.

 

257*17-(257+17)=4095