Используя числа, данные в тексте, придумай, запиши и реши свою задачу о кенгуру. Задача из которой

надо брать числа: Масса тюленя - 320 кг, уссурийский тигр весит на 89 кг меньше тюленя, а масса кенгуру на 145 кг меньше, чем масса тигра.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
Из одного зоопарка в другой решили перевезти кенгуру,тюленя и уссурийского тигра.Чтобы определить грузоподъемность грузовика,в котором будут перевозить зверей,надо узнать массу всех животных.Известно,что масса тюленя-320 кг,уссурийский тигр весит на 89 кг меньше тюленя,а кенгуру на 145 кг.меньше,чем масса тигра.

Решение:
вычислим массу тигра 320-89=231 кг (вес тигра)
вычислим массу кенгуру 231-145=86 кг(вес кенгуру)
вычислим общий вес животных 320+231+86=637 кг

ОТВЕТ: тюлень,тигр и кенгуру весят 637 кг.