Решить неравенство 14x^- 5x -1 <0 помогите с решением желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
14х² - 5х - 1<0 
14х² - 5х - 1=0
D = (-5)² - 4×14×(-1) = 25 + 56 = 81 √81 = 9
х₁ = (5+9) ÷ 28 = 0.5
х₂ = (5-9) ÷28 = -4/28 = - 1/7.
Ответ: х₁ = 0.5, х₂ = -1/7.