плиз помогите в магазине продали чайников и утюгов на сумму 142 240 руб чайников 48 штук по цене

2190руб за каждый а утюгов 8 вычисли цену утюга

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Общая сумма= 142 240руб

Один чайник стоит 2190руб, а 48 чайников = 48*2190=105 120руб

Из общей суммы вычитаем общую цену чайников = 142 240-105 120= 37 120руб (мы нашли общую цену утюгов)

Цена одного утюга= 37 120:8=4640руб

Один утюг стоит 4640руб