Какую щелочь нужно добавить, чтобы из Fe(OH)3 получить Fe(OH)2CL ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
На 1 моль Fe(OH)3 нужно добавить 1 моль HCl и получаем основную соль
Fe(OH)₃ +HCl = Fe(OH)₂CL +H₂O

Al2(SO4)3- Al(OH)SO4-(Al(OH)2)2SO4
Al2(SO4)3 +2NaOH=2Al(OH)SO4 + Na2SO4
2Al(OH)SO4+2NaOH=(Al(OH)2)2SO4 +Na2SO4