Найдите отношение x / y из выражения 7/12 у : 7/50 = 50 х : 4 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
7/12 у : 7/50 = 50 х : 4 3/5
7/12 : 7/50 = 25/6
50 : 23/5 = 250/23
25/6 x = 250/23 y
x/y = 
250/23 :  25/6
x/y = 60/23