В произвольном треугольнике периметр равен 532 см. Найдите все его стороны,если МN:NK:KM=3:5:11.

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mzhavanadze Levan.
3x+5x+11x=532
19x=532
x=532/19=28
MN=3*28=84
NK=5*28=140
KN=11*28=308