Когда от доски отпилили 30 дм, осталось на 12 дм больше, чем отпилили. какой длины была доска?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Соня.
Отпилили-30дм
Осталось-?дм на 12дм.б
Вся длина-?дм
1)30+12=42(дм)-осталось
2)30+42=72(дм)
Ответ:72 дециметра длина доски