Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7см и 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

S = 21 см²

Р = 20 см

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 3 = 21 см² площадь

2) (7 + 3) * 2 = 20 см периметр

Отвечает Борисевич Юля.
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины
S = 7 * 3 = 21
Периметр - это сумма всех длин его сторон
P = (7+3) * 2 = 20
Ответ: периметр прямоугольника 20 см, а площадь 21 см^2