Составить уравнение касательной к графику функции y=x^2+6x+8 в точке х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
У=f¹(x₀)(x-x₀)+f(x₀) -общий вид уравнения 
1. f¹(x)=2x+6, f¹(-2)=-2*2+6=2
2. f(-2)=(-2)²+6*(-2)+8=0
3.y=2(x+2)+0=2x+4 
y=2x+4- уравнение касательной