Сравнить величины 5/4 кг и 1250 г


Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.
5/4 кг. - это 1 целых и 1/4 килограмма. 1/4 килограмма - это 250 грамм.
В итоге 5/4 килограмма = 1250 грамм.

Ответ: 1250 грамм = 5/4 килограмма.
Отвечает Сединин Игорь.
5/4 кг =5*1000/4 гр = 1250 гр
5/4 кг = 1250 гр