Решите уравнение. 6(-2-х)+8х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.
6(-2-x)+8x=9
-12-6x+8x=9
-6x+8x=9+12
2x=21
x=10,5
Отвечает Лескова Анна.
6(-2-х)+8х=9
-12-6x+8x=9
-12+2x=9
2x=9+12
2x=21
x=21/2