Периметр прямоугольника равен 30 см 1 из его сторон в 4 раза больше другой найдите площадь этого

прямоугольник ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

1) P = (x + 4x) * 2 = 30

5x * 2 = 30

5x = 30 : 2

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3 - вторая сторона

2) 3 * 4 = 12 - первая сторона

3) S = a * b

S = 12 * 3

S = 36