Кузов трехтонного автомобиля имеет следующие размеры длину: 3м10см ширину: 2м 10см и высоту: 60см

определите высоту слоя песка при полной загрузке автомобиля масса песка равна 3,0 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
Для начала  найдем  объем V=a*b*c=3.1*2.1*0.6=3.906 м^3
плотность равна p=m/V=3000/3.906=768 кг/м^3
сила которая действует на  грузовик  с  песком
F=mg=3000*10=30000 Н
давление образованное  песком P=F/V=30000/3.906=7680 Па
высота песка  h=p*g/P=768*10/7680=1 м