X^2+2(a-2)x-8a=0 .....................


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

x=4; a=-2

Пошаговое объяснение:

x^2+(2a-4)x-8a=0 ||вносим в скобки 2

D=4a^2-16a+16+32a=4a^2+16a+16

4a^2+16a+16>=0 ||Находим параметр а

D=256-256=0

a= -16/8= -2


x^2-8x+16=0  ||Вводим значение параметра а

D=64-64=0 || Находим параметр x

x=8/2=4