На сколько нужно разделить 2/3, что бы получить 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Ван-Ки-Сан Богдан.

(2\3 )\ (x\1)=7  |*(1\x)

2\(3x)=7 | *3x

2=21x

x=2\21

Отвечает Свиридова Оля.

Ответ:

2/21

Пошаговое объяснение:

2/3 : 2/21 = 2/3 (умножить) 21/2 = 7/1 = 7

                                    при делении мы переварачиваем делитель то есть меняем местами числитель и знаменатель , что я и сделал затем я сократила 2 и 2 на 1 и 1, 3 и 21  на 1 и 7 получилось 1 умножить на 7 =1 и 1 умножить на 1 = 1 получается, 7/1 то есть 7