Вы узнаете о дате исторического события, решив уравнение: 98,1:(0,2х-389,6)=10,9 х год - в этом

году 15 ноября была введена национальная вальта казахстана - тенге (тг); 1 тг = 100 тн (тиынов) 1,195 : (0.5y - 4.22) = 0.25. y - столько степеней защиты у казахстанской валюты

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

98,1:(0,2х-389,6)=10,9

0,2x - 389,6 = 98,1 : 10,9

0,2x - 389,6 = 9

0,2x = 9 + 389,6

0,2x = 398,6

x = 398,6 : 0,2

x = 1993

============

1,195 : (0.5y - 4.22) = 0.25

0,5y - 4,22 = 1,195 : 0,25

0,5y - 4,22 = 4,78

0,5y = 4,78 + 4,22

0,5y = 9

y = 9 : 0,5

y = 18