на фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым . При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше , чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек ? Для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
75-56=19 больше курток сделали мальчикам
57:19=3 м ткани уходит на одну куртку
75*3=225 м ткани ушло на куртки мальчикам
56*3=168 м ушло на куртки девочкам