Мясо при варке теряет 30% своей массы . Сколько вареного мяса получиться , если взять 5 кг свежего?


Ответы на вопрос

Отвечает Штанько Влада.
5/100%=х/30%
100х=150
х=1,5кг потеряется при варке
5-1,5=3,5 кг вареного мяса получится
Отвечает Бақытқали Айдана.
30% от одного кг мяса состовляет 300 Г уварилось мясо дано 5 раз по 1-му кг 300 Г умножаем на пять и получится 1500г или 1.5кг мясо уварилось,теперь 5 кг -1.5кг уваренного мясо и получится 3.5 кг чистого мяса