Выполните действия: а) 390 : (70 + 4 ∙ 15); б) 15 ∙ 5 – 169 : 13 в) 100 – (25 + 90 : 5); г) 12 ∙

5 – 144 : 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.
А) 3 , б) 62 ,в ) 57 , г )48
Отвечает Луговой Никита.
A)1)4×15=60 2)70+60=130 3)390÷130=3
б)1)15×5=75 2)169÷13=13 3)75-13=62
в)1)90÷5=18. 2)25+18=43. 3)100-43=57
г)1)12×5=60. 2)144÷12=12. 3)60-12=48