1)Длина прямоугольника равна 87см,а ширина-на 28см меньше.Чему равен его периметр? 2)Начерти

прямоугольник,ширина которого равна 2см,а длина на 5см больше. Каков его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.
1
87-28=59
(87+59)×2=292
Отвечает Махмутов Алмас.
1) 87-28=59 (см) ширина
    (87+59)*2=146*2=292(см) периметр

2) 2+5=7(см) длина
    (2+7)*2=14*2=28(см) периметр