Собрали 4 кг смородины, крыжовника на 2 кг меньше, малины на 3 кг больше, чем крыжовника сколько

килограммов малины собрали? К этой задаче нужно сделать выражение и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Виталик.

Ответ:

5 кг малины

Пошаговое объяснение:

выражение: (4-2) + 3= 5(кг)

Пусть x - это малина, тогда

уравнение: x-(4-2)= 3

x- 2 = 3

x= 3+2

x=5(кг)