8a-3-7=11 7у-19=2у+31


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
8а=21
а=2целых5/8
5у=50
у=10
Отвечает Сиваков Виталя.
Второе уравнение 
7y-19=2y+31
7y-2y=31+19
5y=50
y=50/5
y=10

/ это знак деления