1. Из точки А взятой вне плоскости альфа проведены к ней две наклонные. Найдите длины наклонных,

если одна из них на 13 см больше другой, а проекции наклонных на плоскость альфа равны 6 и 20 см.   2. Расстояние от точки М до всех вершин квадрата равны по 13 см, а к плоскости квадрата - 12 см. Найдите диагональ квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
В первой решить систему: х^2+36=у^2; х^2+400=(13+у)^2, где х перпендикуляр к альфа. А у меньшая наклонная.
Вторая задача: 169-144=х^2, где х половина диагонали. Диагональ тогда будет 10