.легко помогите ! Отношение числа синих шариков к числу желтых равно 3 : 7 . Какую часть числа

всех шариков составляют желтые ? Каких шариков больше и во сколько раз ? ВСЕ РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ И ОТВЕТОМ ЧЕТКО И ЯСНО НАПИСАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
X-синих шариков
Жёлтых: 7Х/3
Всего шариков: Х+7Х/3

Какую часть числа всех шариков составляют жёлтые?

(7Х/3)/(Х+7Х/3)=7Х/3Х (1+7/3)=7*3/3*10=7/10.

Синих тогда: 1-7/10=3/10.

Больше жёлтых в 7/3 раз