(43+y)-61=115 718-(25+t)39 (a-97)+352=444 24*(x-9)=1080 (5+b)*2=10004 (433-c):9=223

1836:(p-4)=918 15y+43=1573 63-5z=28 9l-81=18 Решите позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
1) (43+y)-61=115
     43+y-61=115
    -18+y+115
     y=115+18
     y=133
2) 718-(25+t)39
718+(-25-t)39
718-975-39t
-257-39t
3) (a-97)+325=444
a-97+255=444
a=444-255
a=189
4) 24(x-9)=1080
x-9=45
x=45+9
x=54
5) (5+b)2=10004
10+2b=10004
2b=10004-10
2b=9994
2=4997
6)(433-c):9=223
433-c
-------- = 223
    9
433-c=2007
-c=2007-433
c= -1574
7) 1836:(p-4)=918
1836
------- =918
  p-4

1836
------- =918,     p≠4
  p-4
1836=918(p-4)
1836=918p-3672
-918p=-3672-1836
-918p=-5508
p=6,      p ≠4
p=6
8) 15y+43=1573
15y=1573-43
15y=1530
y=102

9)63-5z=28
-5z=28-63
-5z=-35
z=7

10) 91-81=18
10 ≠18