ежемесячный доход семьи составляет 72000 р. На транспортные расходы тратится 5% этой суммы.Из них

40%- стоимость проездных билетов для матери и сына ,а а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца .Найдите сумму ,которая ежемесячно тратится на бензин

Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.
72000*0,05=3600 р на транспортные расходы
3600*0,4=1440 р на проездные билеты
3600-1440=2160 на бензин
========================