. Группа студентов во время каникул совершила поход по Подмосковью. Первые 30 км они прошли пешком,

20 % оставшейся части маршрута проплыли на плоту по реке, а затем опять шли пешком, пройдя расстояние в 1,5 раза большее того, которое проплыли по реке. Остальной путь проехали за 1 ч 30 мин на попутном грузовике, который шел со скоростью 40 км/ч. Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.
1,5 * 20% = 30%
1,5 ч * 40 км/ч = 60 км
100%-20-30=50%-60 км
120 км - 100%
120 + 30 = 150