Упростите выражение 30х+3(х-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.
30x + 3(x - 5)^2 = 30x + 3( x^2- 10x + 25) = 30x + 3 x^2- 30x + 75 = 3x^2 + 75