ПОМОГИТЕ!!!!! найти площадь каждого участка, если площадь первого участка в 5 раз больше площади

второго, а площадь второго на 252 га меньше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.
Пусть площадь второго равна х, то первый участок равен 5х
площадь второго на 252 га меньше, а это и есть разность между первым и вторым, то есть 5х-х=252
4х=252
х=252 :4
х=63 площадь второго, 
5*63=315 площадь первого
Отвечает Кадочников Вадим.
Х га - площадь второго участка
5х га - площадь первого участка
5х - х=252
4х=252
х=252/4
х=63 (га) - первый участок
5х=63*5=315 (га) - второй участок
Ответ: 315 га, 63 га