1.Длина прямоугольника 8 см а ширина на 3 см короче.Чему равен периметр? 2.Длина прямоугольника 9

см. А ширина на 5 см больше Найди площадь и периметр 3.Длина прямоугольника 5 см а ширина в 2 раза длиннее.Найди площадь и периметр 4. Периметр квадрата равен 16 см.Чему равна площадь ЗАДАНИЕ НА 23 БАЛА!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
1.
8-3=5(см) - ширина.
5+5+8+8=26(см) - периметр.
2.
9+5=14(см) - ширина
9х14=126(см) - площадь
14+14+9+9=46(см) - периметр
3.
5х2=10(см) - ширина
5х10=50(см) - площадь
5+5+10+10=20(см) - периметр
4.
16:4=4(см) - каждая сторона.
4х4=16(см) - площадь.