Решите задачу уравнением: а)В кармане было 157 рублей .После того как некоторую сумму

потратили,там осталось 69 рублей.Сколько рублей потратили? б)В классе было несколько учеников .После того как 7 учеников вошли и 9 вышли,в классе стало 31.Сколько учеников было первоначально в классе? Заранее спасибо,огромнейшее :3
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.
Пусть потратили х р,тогда
157-х=69
х=157-69
х=88 р потратили
==========================
Пусть первоначально было х учеников,тогда
х+7-9=31
х-2=31
х=31+2
х=33 ученика было первоначально
3 0